MINNANONENKIN FUND176

みんなの年金176号ファンド

募集終了|完売
  • みんなの年金176号ファンド
  • みんなの年金176号ファンド
投資シミュレーション(1年後)
投資予定金額 万円
みんなの年金 銀行定期
税引前収益
△税金(源泉徴収)
税引後収益
※試算数値はあくまでもシミュレーションであり、将来の成果を約束するものではありません。
※銀行定期はメガバンク数行の定期預金(1年)のデータをもとに比較しています。
※シミュレーションの結果は概算値です。
※2037年12月までの税金(源泉税)には、復興特別所得税が含まれます。
募集金額
¥25,200,000 /¥25,200,000(252口・優先出資枠)
先着方式 キャピタル型
100%
出資総額
28,200,000円 (※うち3,000,000円は弊社にて劣後出資)
予定利回り(年率・税引前)
8.0
募集単位
10万円/1口
(お一人様最低1口、最大252口まで)
予定運用期間
12ヵ月 (2026/5/29 〜 2027/5/28)
募集期間
2026年5月13日 15:00 〜 完売まで
おかげさまで、完売いたしました。

先着販売について

先着順での販売のため、最終出資者となった方が残りの出資枠を超えて応募された場合、後日一部当選のご案内をさせていただくことがございます。あらかじめご了承ください。

物件概要・配当内訳
みんなの年金176号ファンド

京都府京都市下京区南門前町482

物件種別:住居(区分所有)
所  在:京都府京都市下京区南門前町482
アクセス :JR山陰本線 丹波口駅 駅/徒歩8分
構  造:鉄筋コンクリート造陸屋根8階建
総戸数 :25戸

みんなの年金176号ファンド

福岡県福岡市中央区白金

物件種別:住居(区分所有)
所  在:福岡県福岡市中央区白金1丁目12番29号
アクセス :福岡市地下鉄七隈線  薬院駅駅/徒歩6分
構  造:鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
総戸数 :44戸

みんなの年金176号ファンド

福岡県福岡市博多区堅粕

物件種別:住居(区分所有)
所  在:福岡県福岡市博多区堅粕4丁目1-31
アクセス :福岡市地下鉄七隈線 博多駅駅/徒歩10分
構  造:鉄骨鉄筋コンクリート造陸屋根14階建
総戸数 :102戸

みんなの年金176号ファンド

福岡県福岡市中央区伊崎

物件種別:住居(区分所有)
所  在:福岡県福岡市中央区伊崎4-31
アクセス :福岡市地下鉄空港線 唐人町駅駅/徒歩10分
構  造:鉄筋コンクリート造スレート葺4階建
総戸数 :20戸

配当・元本償還予定日 2027年7月15日 (水)
払戻手数料について デポジット口座(マイページ口座)に反映されている金額を引き出すには、払戻手数料が下記の通りに発生致します。

PayPay銀行     0円
PayPay銀行以外 145円
※今後変更になる場合がございます。
早期償還について 本ファンドは、運用状況や市場の変動により、予定された運用期間よりも前に、早期償還される可能性がございます。
早期償還は、投資家の利益を最大化するため、または市場環境の変化に対応するために実施されることがあります。

Copyright ©︎2026 Nexus Agent Inc.