投資シミュレーション(1年後)
投資予定金額
万円
| みんなの年金 | 銀行定期 | |
|---|---|---|
| 税引前収益 | ||
| △税金(源泉徴収) | ||
| 税引後収益 |
※試算数値はあくまでもシミュレーションであり、将来の成果を約束するものではありません。
※銀行定期はメガバンク数行の定期預金(1年)のデータをもとに比較しています。
※シミュレーションの結果は概算値です。
※2037年12月までの税金(源泉税)には、復興特別所得税が含まれます。
※銀行定期はメガバンク数行の定期預金(1年)のデータをもとに比較しています。
※シミュレーションの結果は概算値です。
※2037年12月までの税金(源泉税)には、復興特別所得税が含まれます。
募集金額
¥0
/¥35,900,000(359口・優先出資枠)
先着方式
キャピタル型
出資総額
40,200,000円
(※うち4,300,000円は弊社にて劣後出資)
予定利回り(年率・税引前)
8.0%
募集単位
10万円/1口
(お一人様最低1口、最大359口まで)
(お一人様最低1口、最大359口まで)
予定運用期間
12ヵ月
(2026/5/31
〜
2027/5/30)
募集期間
2026年5月20日 15:00 〜
完売まで
先着販売について
先着順での販売のため、最終出資者となった方が残りの出資枠を超えて応募された場合、後日一部当選のご案内をさせていただくことがございます。あらかじめご了承ください。
物件概要・配当内訳
東京都中野区松が丘
物件種別:住居(区分所有)
所 在:東京都中野区松が丘2丁目
アクセス :西武新宿線 沼袋駅駅/徒歩8分
構 造:鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
総戸数 :54戸
東京都板橋区南常盤台
物件種別:住居(区分所有)
所 在:東京都板橋区南常盤台2丁目
アクセス :東武東上線 ときわ台駅/徒歩6分
構 造:鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
総戸数 :30戸
東京都品川区荏原
物件種別:住居(区分所有)
所 在:東京都品川区荏原五丁目
アクセス :東急目黒線 西小山駅/徒歩7分
構 造:鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
総戸数 :30戸
東京都練馬区中村南
物件種別:住居(区分所有)
所 在:東京都練馬区中村南2丁目
アクセス :西武新宿線 都立家政駅/徒歩7分
構 造:鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
総戸数 :21戸
| 配当・元本償還予定日 | 2027年7月15日 (水) |
|---|---|
| 払戻手数料について | デポジット口座(マイページ口座)に反映されている金額を引き出すには、払戻手数料が下記の通りに発生致します。 PayPay銀行 0円 PayPay銀行以外 145円 ※今後変更になる場合がございます。 |
| 早期償還について | 本ファンドは、運用状況や市場の変動により、予定された運用期間よりも前に、早期償還される可能性がございます。 早期償還は、投資家の利益を最大化するため、または市場環境の変化に対応するために実施されることがあります。 |