MINNANONENKIN FUND181

みんなの年金181号ファンド

募集前
  • みんなの年金181号ファンド
  • みんなの年金181号ファンド
投資シミュレーション(1年後)
投資予定金額 万円
みんなの年金 銀行定期
税引前収益
△税金(源泉徴収)
税引後収益
※試算数値はあくまでもシミュレーションであり、将来の成果を約束するものではありません。
※銀行定期はメガバンク数行の定期預金(1年)のデータをもとに比較しています。
※シミュレーションの結果は概算値です。
※2037年12月までの税金(源泉税)には、復興特別所得税が含まれます。
募集金額
¥0 /¥31,500,000(315口・優先出資枠)
先着方式 キャピタル型
0%
出資総額
35,210,000円 (※うち3,710,000円は弊社にて劣後出資)
予定利回り(年率・税引前)
8.0
募集単位
10万円/1口
(お一人様最低1口、最大315口まで)
予定運用期間
12ヵ月 (2026/5/31 〜 2027/5/30)
募集期間
2026年5月22日 15:00 〜 完売まで

※お申込み前に必ずお読みください。

先着販売について

先着順での販売のため、最終出資者となった方が残りの出資枠を超えて応募された場合、後日一部当選のご案内をさせていただくことがございます。あらかじめご了承ください。

物件概要・配当内訳
みんなの年金181号ファンド

東京都杉並区上荻

物件種別:住居(区分所有)
所  在:東京都杉並区上荻2丁目
アクセス :JR中央線 荻窪駅/徒歩6分
構  造:鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
総戸数 :17戸

みんなの年金181号ファンド

東京都中野区本町

物件種別:住居(区分所有)
所  在:東京都中野区本町2丁目
アクセス :東京メトロ丸ノ内線  中野坂上駅/徒歩6分
構  造:鉄筋コンクリート造陸屋根地下1階付4階建
総戸数 :31戸

みんなの年金181号ファンド

東京都大田区多摩川

物件種別:住居(区分所有)
所  在:東京都大田区多摩川2丁目
アクセス :東急多摩川線 矢口渡駅/徒歩8分
構  造:鉄筋コンクリート造陸屋根地下1階付4階建
総戸数 :47戸

みんなの年金181号ファンド

福岡県福岡市博多区博多駅前

物件種別:住居(区分所有)
所  在:福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目
アクセス :JR山陽新幹線 博多駅/徒歩10分
構  造:鉄骨鉄筋コンクリート・鉄筋コンクリート造陸屋根11階建
総戸数 :156戸

配当・元本償還予定日 2027年7月15日 (水)
払戻手数料について デポジット口座(マイページ口座)に反映されている金額を引き出すには、払戻手数料が下記の通りに発生致します。

PayPay銀行     0円
PayPay銀行以外 145円
※今後変更になる場合がございます。
早期償還について 本ファンドは、運用状況や市場の変動により、予定された運用期間よりも前に、早期償還される可能性がございます。
早期償還は、投資家の利益を最大化するため、または市場環境の変化に対応するために実施されることがあります。

Copyright ©︎2026 Nexus Agent Inc.